Los 788:
2 Ehrenzeichen VR Tschechoslowakei, Rotbannerorden der Arbeit 2. Ausgabe ab 1960, AR/vergoldet, Vs. teils emailliert, mit Linienblattüberhöhung, Rs. punziert „925“ u. 2 Herst.-Punzen, Verleihungsnummer 125285, am Trageband mit Tragehalterung, Nadel fehlt, mit I-Spange; Orden Roter Stern der Arbeit, 2. Modell ab 1960, AR, Vs. emailliert, mit Linienblattüberhöhung, Silber, punziert „925“, Herst. „ZUKOV“, Verleinungs-Nr. 11866, mit originalem Band mit Nadelspange