Los 968:
Karl-Marx-Orden, Variante 1982-1989, 333er Gold, teil-emailliert, 47,2 Gramm (mit Pentagonal-Spange), auf dem Revers Goldpunze „333“, an Pentagonal-Spange, mit Interimsspange, diese auch 333er Gold, auf dem Revers punziert „333“