133. Auktion

Los 1118:

Seitengewehr Modell 1948

Start Preis: €45

Seitengewehr Modell 1948, Nachbau des belgischen FN-24, arsenalüberholt, alle Metallteile brüniert, Klinge m. kyrill. Bez. „Predusecze“ u. „44“, L. 24,8cm, Parierstange m. Nr. 56667 u. teils undeutlicher kyrill. Punze „WK“, Holzgriffschalen, Griffschalenschrauben beschliffen, Arretierung funktionstüchtig, Stahlscheide etwas beschliffen