133th Auction
Lot 1118:
Seitengewehr Modell 1948, Nachbau des belgischen FN-24, arsenalüberholt, alle Metallteile brüniert, Klinge m. kyrill. Bez. “Predusecze” u. “44”, L. 24,8cm, Parierstange m. Nr. 56667 u. teils undeutlicher kyrill. Punze “WK”, Holzgriffschalen, Griffschalenschrauben beschliffen, Arretierung funktionstüchtig, Stahlscheide etwas beschliffen