133. Auktion
Los 1148:
3 Schirmmützen sowjetische Streitkräfte, 80er Jahre, Mütze für Polizeioffiziere; 2 Mützen für Offiziere bzw. Mannschaften Landstreitkräfte, khakifarbenes/graues Tuch, rote Paspeln, Metall-Embleme, 2 Kordeln goldfarbenes Metallfaden-Gespinst, Hersteller-Bez. meist unkenntlich, 1 Herst. aus Moskau 1984, Gr. 53-54, Tragespuren, teils angeschmutzt