133th Auction

Lot 1148:

3 Soviet Army visor caps

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €50

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

3 Schirmmützen sowjetische Streitkräfte, 80er Jahre, Mütze für Polizeioffiziere; 2 Mützen für Offiziere bzw. Mannschaften Landstreitkräfte, khakifarbenes/graues Tuch, rote Paspeln, Metall-Embleme, 2 Kordeln goldfarbenes Metallfaden-Gespinst, Hersteller-Bez. meist unkenntlich, 1 Herst. aus Moskau 1984, Gr. 53-54, Tragespuren, teils angeschmutzt