133. Auktion

2 kleine Taschenuhren Gold und Silber

Start Preis: €200

2 kleine Taschenuhren Gold und Silber, eine Gold/punziert „0585“, Kaiserkrone, 2 Juwelierpunzen u. „Nr. 16341“ Deckel innen, d. 2. Deckel bez. „Metal 16341“, Gehäuse floral reliefiert, Werk läuft nicht; 2. Uhr Silber/punziert „0800“ m. Halbmond u. Krone, Herst. „U.H. Union Horlogere“, Juwelierpunze u. Nr. „208153“ u. „8 M“ sowie „Solides Werk 10 Steine“, Werk läuft, weiße Zifferblätter, beide um 1925