133. Auktion
Los 76:
Silberbecher mit Bernsteincabochons, 30er Jahre, im Boden „835 S“ punziert u. Bez. „SBM“ (Staatliche Bernsteinmanufaktur Königsberg), 4 ovale u. konvexe Bernsteinstücke (L. 32mm u. Br. 25mm), in unterschiedl. Farbnuancen, Bernstein im oberen Bereich d. Bechers eingefasst, ges. Masse d. Bechers 128 Gramm, H. 10,8cm u. Ø 7,2cm, berieben