134. Auktion
Los 38:
Statuette Diskuswerfer, Bronze-Vollguß/patiniert, signiert „Morath“ u. „Bronze“, nach Vorlage v. Myron aus Eleutherai in Nordattika (5. Jh. v.d. Eingötterei), auf Marmor-Kombi-Sockel, ges. H. 29,3 cm, um 1935