134. Auktion
Los 46:
2 Totenkopf-Silberringe, 1. Hälfte 20. Jhd, punziert „835“/“800″, u. 1x Krone/Buchstabe, bde. Ringe m. plastisch ausgeformtem Totenkopf u. gekreuzten Knochen, sowie 1 Ringschenkel m. plastisch ausgearbeitet Knochen, Innen-Ø bde. 20mm, 1 Ringschenkel leicht verformt, 1 Totenkopf ohne Schmucksteine