134. Auktion
Los 47:
9 Taschenuhren, um 1900 bis 30er Jahre, 1 m. Herst. „M. Wilichowski Göttingen“, 1 bez. „Omega“, Gehäuse Nickel/Weißmetall bzw. SIlber (?), teils emaillierte Ziffernblätter, bei 4 Uhren fehlende Zeiger, 6 Uhren fehlende Verglasungen, 8 mit Trageringen, Funktionen nicht geprüft, nicht funktionstüchtig, Ø 30-51mm, Alters- u. Gebrauchsspuren; Beilage