134. Auktion

Zweispitz für diplomatisches Personal

Start Preis: €70

Zweispitz für diplomatisches Personal, 1. Hälfte/Mitte 20. Jhd., vermutlich Vatikan, Herst. „Mazur Hüte Wien X Keplerpl. 12“, schwarzes Tuch, reichhaltige silberfarbene Metallfadenborten mit Weinreben- u. Weinblatt-Motiven, silberfarbener Uniformknopf mit Osterkreuz/Dornenkrone, geschwärztes Lederschweißband mit Tragespuren, Gr. ca. 57, Tuchbezug m. kl. Mottenlöchern