134. Auktion
Los 980:
55 Abzeichen, Uniformeffekten und Uniformknöpfe, Großbritannien, Schottland, Australien u. Neuseeland, um 1900 bis Mitte 20. Jhd., Mützenabzeichen Royal Engineers, Royal Corps of Signals, Australian Commonwealth Military Forces, Queens Own Hussars, Welsh Regiment etc., Schulterstück-Auflage Hampshire-Regiment, Südafrika Streitkräfte, 3 emaillierte Abz. australisches bzw. neuseeländisches Lokomotiv-Personal (Emaillien leicht beschädigt), Abz. für das schottische Glengarry-Schiffchen, Rangsterne, Uniformknöpfe d. Australian bzw. New Zealand Forces, Postwesen etc., wenig Italien, versch. Metalle, meist Tombak, 3 Stoffabz., teils beschädigte Befestigungssysteme, Belag