134. Auktion
Los 98:
Wandhalterung für Reservistenstöcke und Gehstöcke, Eisenguss versilbert, m. floraler Ornamentik, Anfang 20. Jhd. (undeutliche Jahreszahl 1906?), 6 Stellpositionen m. rotierenden Halte-Vorrichtungen, links u. rechts Halterung m. Bohrlöchern, Hersteller bekröntes „E“, berieben, sonst guter Erhaltungszustand