134. Auktion
Los 99:
Perkussionspistole Kentuckian, qualitätvolle neuzeitliche italienische Fertigung, bez. „Black Powder Only“ u. „Cal .44“, (11,2mm), diverse Punzen, achtkantiger vernickelter Lauf, Schloßteile Eisen, Schloss funktionstüchtig, Schlossplatte mit floralen Verzierungen, Schloßgegenblech u. Abzugsbügel Messing sowie Messingkorn, Vollholzschaft, Ladestock Holz, ges. L. 40cm