Los 39:
Andenkenlöffel Ägypten, um 1910, punziert „880“, Halbmond m. Krone, „MF“, Laffe m. farb. emaillierter Darstellung der Cheopspyramide u. Sphinx im Vordergrund ruhende Karawane, Stielabschluss m. vollplast., emaillierten Sarkophag, lässt sich öffnen, Löffel vergoldet, ges. 14 Gramm, L. 12,5cm, Vergoldung tls. berieben
II