Andenkenlöffel Napoleon Bonaparte

Start Preis: €60

Andenkenlöffel Napoleon Bonaparte, um 1910, punziert „Import“, „800“, Halbmond m. Krone u. weitere Punze, Laffe m. farb. emaillierten Portrait Napoleons umrahmt m. Rocaille-Ornamentik, Stielabschluss m. vollplast. Adler m. Blitzen, Löffel vergoldet, ges. Gewicht 17g, ges. L. 12cm, Vergoldung tls. vergangen

II/II-