Andenkenlöffel Danzig

Start Preis: €50

Andenkenlöffel Danzig, um 1910, punziert „880“, Halbmond u. Krone, Tanne, „TM“ ?, Laffe m. farb, emailliert. Darstellung einer Seebrücke, Fischerbooten u. Luggern, eingerahmt v. floraler Ornamentik, Stielabschluss emailliertes Wappen, Löffel vergoldet, ges. Gewicht 15g, L. 12,5cm, Vergoldung tls. vergangen

II/II-