Los 45:
Andenkenlöffel Danzig, um 1910, punziert „880“, Halbmond u. Krone, Tanne, „TM“ ?, Laffe m. farb, emailliert. Darstellung einer Seebrücke, Fischerbooten u. Luggern, eingerahmt v. floraler Ornamentik, Stielabschluss emailliertes Wappen, Löffel vergoldet, ges. Gewicht 15g, L. 12,5cm, Vergoldung tls. vergangen
II/II-