Andenkenlöffel Jerusalem - Kirche des Heiligen Grabes

Start Preis: €50

Andenkenlöffel Jerusalem – Kirche des Heiligen Grabes, um 1910, punziert „800“, Halbmond m. Krone u. weitere Punze, Laffe m. emaillierter Darstellung d. Kirche des Heiligen Grabes v. Jerusalem, Stielabschluss ovaler Rahmen m. Rocaille-Ornamentik, durchbrochen, Löffel vergoldet, ges. Gewicht 13g, ges. L. 11,5cm, Vergoldung stark berieben

II/II-