Los 48:
Andenkenlöffel Jerusalem – Kirche des Heiligen Grabes, um 1910, punziert „800“, Halbmond m. Krone u. weitere Punze, Laffe m. emaillierter Darstellung d. Kirche des Heiligen Grabes v. Jerusalem, Stielabschluss ovaler Rahmen m. Rocaille-Ornamentik, durchbrochen, Löffel vergoldet, ges. Gewicht 13g, ges. L. 11,5cm, Vergoldung stark berieben
II/II-