2 Andenkenlöffel Berlin und Trier

Start Preis: €50

2 Andenkenlöffel Berlin und Trier, um 1910, punziert „800“, Halbmond u. Krone, sowie weitere Punzen, in d. Laffe jew. Berliner Dom u. Porta Nigra, tls. emailliert, Stielabschluss m. emaillierten Stadtwappen, Löffel vergoldet, ges. Gewicht 17g bzw. 14g , ges. L.13cm bzw. 12,5cm, Vergoldung tls. stark vergangen

II/II-