Los 56:
Art Deco Bernsteinkette Butterscotch#, unterschiedliche Farbnuancen, ovale Form, L. 32cm, im Etui, Karton m. farb. Überzug in Lederoptik, m. Firmenbezeichnung „Anton Plocek – Danziger Bernsteinwaren-Fabrik“, Etui berieben, kleine Fehlstellen, Verschluss an Kette neuzeitlich, 36 Gramm (nur Kette)