2 Fotoapparate und 1 Taschenuhr

Start Preis: €60

2 Fotoapparate und 1 Taschenuhr, 1 Primus Zeca, um 1937, ausziehbares Objektiv m. Balg, Compur/Radionar Schneider-Kreuznach f:4,5/F10,5cm, in Ledertragetasche u. Trageriemen; 1 sowjet. Apparat Smena SL, 70er Jahre, Herst. LOMO/Leningrader Optisch-Mechanische Betriebe, m. entspr. Hülle u. Trageriemen, Funktionen beider Kameras nicht geprüft; Taschenuhr Galonne, um 1910, Silbergehäuse, innen Punze „0.800“ u. Halbmond- u. Kronen-Punze, Nr. 85891, bez. „10 Rubis“, nicht funktionstüchtig/Krone fest

II/II-