Los 997:
Carabinieri-Hut Italien und Tricornio-Hut Spanien, 2. Hälfte 20. Jhd., Hut des Carabinieri-Militärkorps, schwarzer Filzbezug, Kokarde italien. Nationalfarben u. Weißmetall-Emblem, rot-blauer Federbusch (H. 34cm), seitlich jew. 2 Lüftungssiebe, schwarzes Leder-Schweißband, schwarzes Futter, Gr. ca. 57; Tricornio-Hut der Guardia Civil Spanien, Lackhut, seitlich jew. 1 Lüftungsloch (1 ausgebrochen), braunes Leder-Schweißband, Gr. ca. 56, Tragespuren
II/II-