2 Polizeihelme und 1 Feuerwehrhelm Schweiz/Großbritannien

Start Preis: €60

2 Polizeihelme und 1 Feuerwehrhelm Schweiz/Großbritannien, Polizeihelm Großbritannien, sogen. Turtle Shell, 50er Jahre, unmagnetische Glocke, blau lackiert/teils nachlackiert, bez. „Police“, Leder-Innenfutter u. Web-Riemen, Gr. ca. 58; Helm Verkehrspolizei/Kantonspolizei Bern, 60er/70er Jahre, Kunststoff, weiß lackiert, belederter Innenring u. Leder-Kinnriemen, ca. 57; Feuerwehrhelm Schweiz, 20er Jahre, magnetische Glocke, schwarz lackiert/Lackmängel, Buntmetallkamm, mehrlappiges Leder-Innenfutter, Kinnriemen gerissen/teils fehlend, Gr. ca. 58, Gebrauchsspuren/Lagerspuren

II/III