Los 1184:
35 Münzen 10 Mark Bundesrepublik Deutschland 1987-2001, Prägestätten: A, D, F, G, J, dabei: Orden Poure le Merité; 30 Jahre Europäische Gemeinschaft; 750 Jahre Katharinenkloster, 50 Jahre Meeresmuseum Stralsund; 10 Jahre Deutsche Einheit; Carl Zeiss; Robert Koch; 100 Jahre Potsdam; Westfälischer Frieden etc., einschließlich 1x 10-Euro/Albert Einstein, tls. Stempelglanz u. vorzüglich, Ø 32mm, tls. Doubletten, wenige dreifach <1292373 ,
Zustand: I-