129th Auction
Lot 106:
2 Seitengewehre, : österr. SG Mannlicher Modell 1895, Klinge u. Scheide m. Herst. "OEWG" u. Abnahmepunze, L. 24,7cm, Spitze abgefeilt, Griffteile Eisen, flugrostig, Parierstange m. Nr. 67, Knauf m. eingeschlagener Bez. "14LR 7537", genietete Holzgriffschalen, Arretierung funktionstüchtig, brünierte Stahlscheide; Fragment britisches SG No. 8 Mk-I, Klinge m. beids. Hohlbahn u. undeutl. Bez. "B 294….." sowie Abnahmepunze, Parierstange u. Arretierung fehlen, geschraubte Holzgriffschalen m. 2 großen Ausbrüchen, brünierte Stahlscheide, Trageknopf fehlt <1298640 ,
Zustand: II/III