129th Auction

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €100

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

ATLAS BAYERISCHE OSTMARK 1939, Hrsg. M. Kornrumpf, Gauverlag Bayerische Ostmark Bayreuth, 74 topographische u. thematische Karten- u. Fotoseiten, 7 vorgeschaltete Blätter m. Titelblatt, Widmungsblatt für 1. Gauleiter Hans Schemm, Vorwort u. Inhaltsverzeichnis, Karten m. Höhenschichten, Geologie, Niederschläge, Gewässernetz, Pflanzengeographie, Waldverteilung, Landwirtschaft, Bevölkerungs-Entwicklung, Eisenbahn- u. Straßennetz etc., zahlr. Fotos, Schraubbindung, großf. HLn. m. geprägtem Deckeltitel, Hoheitsadler u. HK, Imperial Folio, 58x58cm, 4,5 kg, Titelblatt gedunkelt, einige Seiten m. Knicken, HK auf Deckel war mit weißer Farbe übermalt, etwas berieben, Kanten bestoßen, guter Allgemeinzustand <1258745

Zustand: I