130th auction

Lot 1167:

Portrait hoher belgischer Beamter

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €45

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

Portrait hoher belgischer Beamter, 1. Drittel 20. Jhd., Mischtechnik in Sfumato-Manier, teils weiß gehöht, Darstellung um 1860, Brustbild in Uniform, Löwenorden u. Kronenorden, Achselschnur u. hoher Stehkragen m. Lorbeertressen, 27x22cm, im Passepartout, verglast, vergoldeter gestufter Holzrahmen 1. Hälfte 20. Jhd., 51x44cm, einige Abplatzer, Rückabdeckung neuzeitlich verklebt