130th auction

Lot 1301:

PAAR EPAULETTEN FREGATTENKAPITÄN VENEZUELA

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €250

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

PAAR EPAULETTEN FREGATTENKAPITÄN VENEZUELA Capitane de Fregata, goldfarb. Gespinst aus Metallfaden, Felder je m. schwarzem Durchzug, feine Kantillern, schwarzes Futter aus Leder m. vergoldeten Stegen, gepr. Bez. „Right“ bzw. „Left“, 2 vergoldete Ankerknöpfe m. Schraube, USA-Fertigung, um 1900