130th auction

Lot 1599:

2 Siegermedaillen Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €45

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

2 Siegermedaillen Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, für Milchprodukte bzw. Dauerwaren, 35. bzw. 37. Wanderausstellung in München 1929 bzw. Hannover 1931, Bronze, Vs. relief. DLG-Emblem u. entspr. Bez., rs. Früchte- u. Ährenkranz u. “D.L.G.”, 1 Med. m. graviertem Trägernamen aus Lage/Lippe, Ø 60mm, geringer Belag, 1 Med. in Etui, dieses etwas berieben