130th auction

Lot 1605:

Erinnerungsstück Truppenübungsplatz Grafenwöhr

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €40

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

Erinnerungsstück Truppenübungsplatz Grafenwöhr, farbig lackierte ovale Birkenscheibe, m. integrierten Lichtdruck d. Wasserturms von Grafenwöhr, im Vordergrund geschnitzter Reichswehrinfanterist aus der Deckung feuernd, m. Bez. “Andenken an Grafenwöhr”, auf ovaler Birkenscheibe, 20er Jahre, H. 35,5cm, L. ca. 10cm, Darstellung beschädigt, Gewehrlauf tls. abgebrochen, Lackmängel