130th auction
Lot 2200:
6 SCHMUCKSCHALEN DEUTSCHE TURN- UND SPORTFESTE 1. , 2. und 5. Sportfest von 1954-1969, weißes Porzellan, goldener Zierrand, farbiger Spiegel mit stilisierten Sportlern, im Boden Herst. „Reichenbach“, Bez. 4x „Fine China und Scharffeuer“, sowie 2x „Echt Kobalt“, ovale Form, 14x11cm, um 1978, in Kassette m. 6 getrennten Ablagen, Deckel m. goldgepr. Bez. DTSB DDR, 36x28x4cm, berieben