130th auction

GESCHICHTE DER ISRAELITEN

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €30

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

GESCHICHTE DER ISRAELITENGESCHICHTE DER ISRAELITEN „seit der Zeit der Maccabäer bis auf unsere Tage“, Isaak Markus Jost, Schlesingersche Buch- u. Musikhandlung, Berlin 1820 u. 1821, 9 Bücher in 2 Teilen in 1 Band m. zusammen 702 S. sowie 114 S. Anhänge zu den 9 Büchern, Pappband um 1850, stark bestoßen u. beschabt, Block durchgehend fleckig u. gebräunt; dazu „Die Grundzüge der israelitischen Religionsgeschichte“, 1908, 128 S., GLn.