130th auction
Lot 275:
12 TITEL KUNST UND KULTURGESCHICHTE Bilder und Randzeichnungen zu deutschen Dichtungen; Das Lobisser Buch; Albrecht Dürers Stiche und Holzschnitte, Deutsche Graphik; Ungarische Lieder in deutschen Worten etc., München u.a. 1848-1940, zahlr. Fotos u. tls. farb. Abb., ges. 1800 S., Ln./HLn./Pappband, 1 Band Seiten stockfleckig