130th auction

4 Taschenbücher der Kriegsflotten

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €45

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

4 Taschenbücher der Kriegsflotten, Jahrgänge 1936, 1937, 1938 u. 1939, ges. 1844 S., techn. Daten aller Kriegsschiffe, Schiffsartillerie, Panzerungen, Flottenstationierungen, Marineluftstreitkräfte, Marinepolitik, Flottenverträge etc., zusammen 3592 Fotos u. Schiffsskizzen, vergleichende Übersicht der Bewaffnung der neuesten Schlachtschiffe u. Kreuzer, alle Jahrgänge m. jew. 4 farbigen Flaggentafeln (Jg. 1936 m. Ausschnitten), goldgepr. GLn., Einbände gering berieben, goldgedruckte Titel bei Jge. 1936/1937 gut, 1938/1939 teils stärker berieben, 1 Rücken etwas beschädigt