130th auction

9 Dienstvorschriften

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €45

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

9 Dienstvorschriften, … Handbuch für Schiffsmaschinisten und Schiffsoffiziere; Lehrbuch der Navigation Teil 1 und 2; Ausbildungsvorschrift für die Pioniere, Seefahrt-Fibel d. deutschen Jungen; 2x Deutsche Arbeitsfront – Straßenwärter, Adler-Jahrbuch 1942; Köhlers Flottenkalender 1937, Arthur Geist Verlag Bremen u.a. 1894-1943, Fotos, Abb. u. Tabellen, ges. 1830 S., Kartenmaterial nicht geprüft, auf Titelblatt 2 Dienstspl. Kriegsmarinewerft Kiel u. Wilhelmshaven, großf. Ln./HLn., berieben, Ecken tls. bestoßen, wenig Seiten m. Anstreichungen im Text