130th auction
Lot 391:
9 Dienstvorschriften, … Handbuch für Schiffsmaschinisten und Schiffsoffiziere; Lehrbuch der Navigation Teil 1 und 2; Ausbildungsvorschrift für die Pioniere, Seefahrt-Fibel d. deutschen Jungen; 2x Deutsche Arbeitsfront – Straßenwärter, Adler-Jahrbuch 1942; Köhlers Flottenkalender 1937, Arthur Geist Verlag Bremen u.a. 1894-1943, Fotos, Abb. u. Tabellen, ges. 1830 S., Kartenmaterial nicht geprüft, auf Titelblatt 2 Dienstspl. Kriegsmarinewerft Kiel u. Wilhelmshaven, großf. Ln./HLn., berieben, Ecken tls. bestoßen, wenig Seiten m. Anstreichungen im Text