130th auction

3 Taschenbücher der Kriegsflotten - Kriegsausgaben

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €45

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

3 Taschenbücher der Kriegsflotten – Kriegsausgaben, Jahrgänge 1940, 1941/42 u. 1943/44, ges. 1530 S., techn. Daten aller Kriegsschiffe, Schiffsartillerie, Panzerungen, Stärke der Marineluftstreitkräfte etc., zusammen 3460 Fotos u. Schiffsskizzen, Kenntafeln alliierter u. befreundeter Kriegsschiffe m. Unterscheidungsmerkmalen, alle Jahrgänge m. jew. 4 farbigen Flaggentafeln, goldgepr. GLn., Jg. 1943/44 neuzeitlich nachgebunden, Einbände gering berieben, goldgedruckte Titel meist gut, Jg. 1940 berieben, 1 Rücken etwas beschädigt