130th auction

6 DIENSTVORSCHRIFTEN UND GESETZESTEXTE

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €35

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

6 DIENSTVORSCHRIFTEN UND GESETZESTEXTE6 DIENSTVORSCHRIFTEN UND GESETZESTEXTE: Preußischer Gesetz-Codex, Frankfurt/Oder 1867, 232 S.; Die Polizei-Verordnungen für den Regierungsbezirk Magdeburg, 1875, 380 S.; Die Polizeischule – Systematische Darstellung des deutschen Polizeirechts, Dresden 1920, 670 S.; Das Beamtenrecht, Berlin 1928, 871 S.; Amtliches Kreisblatt Landkreis Stendal, Jg. 1930, 161 S.; Transfeldts Dienstunterricht für den Infanteristen, Berlin 1911, 204 S., zahlr. Abb., HLn./kart., Einbände beschabt u. bestoßen, 1 Rücken m. Fehlstellen