130th auction

12 Alben Kulturgeschichte, Tiere und Pflanzen

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €45

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

12 Alben Kulturgeschichte, Tiere und Pflanzen, bis auf einen Band alle vollständig, Bunte Filmbilder; Welt in Bildern Nr. 2, 4, 5; Erde und Mensch; Deutsche Kulturbilder; Aus Deutschlands Vogelwelt; Aus Wald und Flur – Pflanzen unserer Heimat, Tiere unserer… ; Märchen der Völker; Wilde Tier fremde Länder (1 Bild fehlt); Tiere in Haus u. Hof, Reemtsma u. Jasmatzi u.a. 1928-1956, meist farbige Abb., großf. u. querf. Karton, berieben, Knicke, einige Seiten fleckig und m. Rissen 20-80 mm, 2 Seitn m. Klebeband repariert, wenige Bilder beschädigt, berieben bzw. Knicke