131st auction
Lot 1053:
Bajonett Carcano Modell 1891/97 TS (Truppi Speziali), Klinge mit beidseitiger breiter Hohlbahn, Hersteller-Punze “MA”, L. 29,5cm, Griffteile Eisen, Parierstange m. eingeschlagener Bez. “AU 4530”, genietete Hoplzgriffschalen, Arretierung funktionstüchtig, ges. L. 41,5cm, alle Metallteile flugrostig u. teils geputzt, Rest d. Lederscheide, Mundblech u. ca. 6cm des Leder fehlen, Ortblech vorhanden