132th Auction

Lot 1743:

4 Teile Kantinengeschirr Wehrmacht

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €60

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

4 Teile Kantinengeschirr Wehrmacht, kleiner Pott, Untertasse, Suppen- u. Menüteller, weißes Porzellan, glasiert, im Boden Luftwaffenadler, Bez. “Fl.U.V. (Flieger-Unterkunft-Verwaltung), “Reichsarbeitsdienst und “Modell des Amtes…”, Herdt., “Kaestner Saxonie”, “Krautheim” etc., sowie Bez. “R.B. Nr. …/0906/…, “1938” u. “1940”, Ø 9-23cm, berieben