132th Auction

Waidmesser und kleine Arbeitsaxt

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €30

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

Waidmesser und kleine Arbeitsaxt, 2. Hälfte 20. Jhd., Waidmesser m. Herst. “Anton Wingen Jr. Solingen-Germany”, Horngriff, Alu.-Knauf, ges. L. 22cm, in Lederscheide mit Koppeltrageschlaufe u. Sicherungsriemen; kleine Arbeitsaxt, Eisenguß, Blatt m. Schneide u. Hammer, Griff m. Schraubendreher, vernietete Holzgriffschalen, L. 24cm, in Leder-Tasche m. Koppeltrageschlaufe, Gebrauchsspuren