132th Auction

Lot 1880:

Goldener Fingerring Reinhard Heydrich

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €950

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

Goldener Fingerring Reinhard Heydrich, (laut Angabe des Vorbesitzers), Gold/punziert „333“, Siegel m. stark beriebener Gravur „RH“ in runenartiger Form, Zentrum hohl verbödet, einige kleine schmale Lötrisse, stärker getragen, innen Ø 20mm, (siehe Fachbuch Yannes Monogramme)