132th Auction
Lot 44:
Goldene Damen-Armbanduhr Art Deco, Weißgold/punziert „18 K“ (18 Karat) u. Nr. „13594“, Aufzugskrone ähnlich Cartier, fein schraffiertes Zifferblatt, undeutliche Herst. Punze, älter ergänztes schwarzes Lederarmband, im Etui m. Herst. „Alb. Hoch Juwelier Ludwigshafen“, Werk läuf