133th Auction
Lot 53:
Damentäschchen und 7 Teile Schmuck, Damentäschchen in Kettenhemdtechnik, Silber/punziert “800” m. Halbmond u. Krone (Bügel), Kettengeflecht vermutlich ebenfalls Silber, m. Tragekettchen; Glieder-Armband, Silber/punziert “835”, m. 6 Chinesische Figuren vor feinem filigranen Hitergrund, ausgeklappt 18,5×4,3 cm; Kleine Silberbrosche, punziert “800”; Silber ges. 270 gramm; 3 Armreife, einer m. Granatsteinen, 2 m. Jade etc., teils vergoldet; Kette m. Zuchtperlen; kleine ovale Brosche m. Malerei Gruppe Seeleute um 1800 v. Schiff auf Beiboot steigend, hinter Glas