133th Auction
Lot 58:
2 Silberdosen und 1 Kartenspiel, Zigarettenetui, Silber/punziert “AxK 800”, Wappenpunze u. “26654”, innen vergoldet, Deckel m. vergoldeten Streifen u. aufgelegter Chiffre “HO”; Schminkdose m. Spiegel (Riß), punziert “935S” u. 2 Marken, innen vergoldet, Deckel m. aufgelegter Chiffre “OF”, granuliert m. Schliff, seitlich je schwarz emailliert, kleiner Chip, ges. 162 gramm; Kartenspiel in Schachtel, Buntmetall/versilbert, m. aufgelegter Krone, kleine Dellen, etwa 1930