Andenkenlöffel Markgräflerin Freiburg im Breisgau

Start Preis: €60

Andenkenlöffel Markgräflerin Freiburg im Breisgau, 1906, punziert „800“, Laffe m. farb. emaillierter Darstellung einer jungen Frau in markgräflicher Tracht, nach einem bekannten Postkartenmotiv, Laffe m. floraler Ornamentik umrahmt, Stielabschluss emailliertes Wappen d. Stadt Breisgau, rs. Monogramm u. Widmung „15. März 1906“, ges. 13 Gramm, ges. L. 13cm, berieben

II/II-