3 Stahlhelme/Einsatzhelme DDR, BRD, USA

Start Preis: €60

3 Stahlhelme/Einsatzhelme DDR, BRD, USA, Stahlhelm Modell 1956 NVA, Glocke tannengrün lackiert, eingeschlagene Bez. „II 3 74“ (Größe 2, Fertigung im März1974), kpl. m. Leder-Innenfutter, Polsterung u. Leder-Kinnriemen, Gr. ca. 57, Lackmängel; Luftschutzhelm BRD 1. Modell, 60er Jahre, weißer Verbundstoff, mehrlappiges Leder-Innenfutter, geschwärzter Leder-Kinnriemen, Gr. ca. 57; Gefechtshelm M1 USA, nicht magnetische Glocke, olivgrün lackiert/nachlackiert, komplett m. Kunststoff-Innenhelm, beledertem Innenring, Web-Futter u. Web-Kinnriemen, Flecktarnüberzug bez. „Cever Helmet Camouflage…..“, Gr. ca. 59, alle mit Gebrauchsspuren

II-III