130th auction
Lot 1196:
Seitengewehr Modell 1948, Nachbau des belgischen FN-24, arsenalüberholt, alle Metallteile brüniert, Klinge m. kyrill. Bez. “Predusecze” u. “44”, L. 24,7cm, Parierstange m. Nr. 15423 u. Punze “W”, geschraubte Holzgriffschalen, Arretierung funktionstüchtig, Scheide fehlt