131st auction
Lot 54:
Satz 6 Speisemesser, Klingen bez. “Rostfrei”, Stiele bez. “BSF 90” u. “5”, (Bremer Silberwaren Fabrik) schöne Patina der Versilberung, im Weihnachts-Geschenkkarton, um 1935; dazu kleine Schale WMF, bzw. “Nuffer 15 N WMF”, Ø 81mm