131st auction

SATZ 6 SPEISEMESSER

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €25

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

Satz 6 Speisemesser, Klingen bez. “Rostfrei”, Stiele bez. “BSF 90” u. “5”, (Bremer Silberwaren Fabrik) schöne Patina der Versilberung, im Weihnachts-Geschenkkarton, um 1935; dazu kleine Schale WMF, bzw. “Nuffer 15 N WMF”, Ø 81mm